Подведены итоги регионального этапа Международного конкурса «Красота Божьего мира»

25 Октября 2019

В республике подвели итоги регионального этапа Международного конкурса «Красота Божьего мира»: Великая Победа: наследие и наследники«.

В работе жюри приняли участие: представители Марийской епархии, Министерства культуры, печати и по делам национальностей, Национальной президентской школы искусств.

В номинации «Основная тематика» в возрастная категория до 8 лет победили:

  • первое место — Фёдорова Анастасия Килемарская средняя общеобразовательная школа;
  • второе место — Рябов Макар Воскресная школа прихода Свято-Троицкого храма Йошкар-Олы;
  • второе место — Михайлова Василиса детский сад № 79 «Золотой колосок»;
  • третье место — Люмпанова Анастасия Килемарская средняя общеобразовательная школа;
  • третье место — Бахарев Семён Юринская средняя общеобразовательная школа имени С.А.Лосева;
  • третье место — Ефремов Степан средняя общеобразовательная школа № 6 Йошкар-Олы.

возрастная категория 9-12 лет:

  • первое место — Протасова Екатерина Детская школа искусств п. Оршанка;
  • второе место — Вагапов Тимерлан средняя общеобразовательная школа № 16 Йошкар-Олы;
  • второе место — Амосова Дарья Дом детского творчества Козьмодемьянск;
  • третье место — Козырев Артём Воскресная школа прихода собора иконы Божьей матери Смоленская Козьмодемьянск;
  • третье место — Шарова Анна Центр дополнительного образования для детей Йошкар-Ола;
  • третье место — Долгов Даниил Воскресная школа прихода собора иконы Божьей матери Смоленская Козьмодемьянск.

возрастная категория 13-17 лет:

  • первое место — Акмурзанова Алёна Национальная президентская школа искусств;
  • второе место — Привалова Валерия Килемарская детская школа искусств;
  • второе место — Константинова Елена Воскресная школа прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы Семеновка;
  • третье место — Яшина Виктория Воскресная школа прихода собора иконы Божьей матери Смоленская Козьмодемьянск;
  • третье место — Макарова Ульяна Детская школа искусств № 4 Йошкар-Ола;
  • третье место — Шрайнер Ксения лицей № 11 им.Т.И. Александровой Йошкар-Ола.

В номинации «Рассказ»:

  • первое место — Иванова Арина Юринская средняя общеобразовательная школа имени С.А. Лосева;
  • третье место — Белан Марина Юринский дом детского творчества.

Работы победителей будут направлены в Москву, где пройдёт финал конкурса, сообщили в Йошкар-Олинской епархии.

фото: Йошкар-Олинской епархии

Короткая ссылка на новость: https://kuzma-online.ru/~c51zP